Главная / Это интересно

Советы профессионального дизайнера: как обустроить гостиную

Использование колонн в интерьере гостиных является достаточно распространённым решением, поскольку оно позволяет зонировать помещение по функциональным признакам. Между тем, возведение подобных элементов является достаточно трудоёмким мероприятием, которое должно проводиться ещё на стадии строительства дома. Если же вы приобретали уже готовое строение, в котором подобные конструкции не предусмотрены, то для вас оптимальным решением будет установка фальш-колонн или пилястр, которые способны на высоком уровне качества исполнить роль разделительного элемента.

Современные дизайнеры в обустройстве гостиных довольно часто прибегают к строительству фальш-стен, тем самым создавая неглубокие ниши. Как правило, такие элементы используют для помещения в них картин, плазмы, встроенных полок и даже каминов. К тому же, подобные конструкции позволяют прятать проводку и элементы подсветки, тем самым наделяя помещение более качественными эстетическими характеристиками. Если же гостиная в вашем доме выглядит как узкое, но длинное помещение, то здесь более приемлемым вариантом могут выступить арочные проёмы, которые также способны полноценно решить вопрос зонирования.

Лепнина является достаточно распространённым элементом гостиных, тем более что для этих целей совершенно не обязательно использовать гипс. Современная лепнина выполняется из пластика, который легко монтируется и может быть окрашен в самые различные цвета. Между тем, если гостиная не отличается большими размерами, то увлекаться объёмами лепнины не рекомендуется. А вот если вставить в межкомнатные двери витражи, то это придаст помещению эксклюзивности, поскольку выбор рисунка в данном случае зависит исключительно от ваших вкусов и предпочтений.

Несомненно, многие дизайнерские решения, которые применяют современные специалисты, способны наделить любую гостиную такими характеристиками, которые непременно выделят помещение из общего ряда. Однако к какому бы решению вы не пришли, только мебель способна придать всей композиции чувство законченности. И в данном случае современные итальянские гостиные непременно должны иметь такую мебель, качество которой не вызывает никаких нареканий. И не важно, будь это мягкая мебель или же встроенные корпусные шкафы, в любом случае, она должна сочетаться даже с самыми незначительными элементами гостиной и по цвету, и по стилю. Но для этого желательно мебель приобретать не готовыми наборами, а поэлементно, что может привести вас к самым неожиданным решениям.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"