Главная / Это интересно

Ученые: жирная пища вызывает повышенную тревожность и ухудшает память

Учеными официально объявлено, что жирная еда кроме того, что является хорошим провокатором набора лишнего веса, также достаточно серьезное влияние оказывает и на психику человека. К данному выводу, ученые естественно пришли не просто так, а после того, как получили результаты собственного исследования. Всего в эксперименте принимали участие 2 группы мышей. Одну группу кормили в соответствии со всеми правилами здорового питания, а вторую, соответственно, кормили, мягко говоря, не самыми лучшими продуктами.

Спустя некоторое время, ученые взяли у грызунов, которые ели все жирное, образцы микрофлоры из их пищеварительной системы, и пересадили тем животным, у которых был вполне нормальный рацион. В итоге, грызуны стали вести себя крайне агрессивно, проявляя невероятную активность. Специалисты зафиксировали у мышей также высокую степень тревожности, значительное ухудшение памяти и навязчивые состояние в целом.

Чуть ранее, работники американского университета сделали вывод, что в итоге такой «жирной» диеты в мозге у грызунов резко стал хуже процесс выработки гормона, который отвечает за регуляцию настроения. Это также оказало воздействие и на процессе обучения мышей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"