Главная / Общество

Россияне видят свою страну великой и могущественной державой

Все, что происходила в России за последний год, имело невероятный эффект на её граждан. Не смотря на все санкции, ограничения, кризис экономики и прочие отрицательные факторы, количество граждан, которые считают Россию великой державой возросло.

Выяснением этого вопроса занимался центр социологических исследований «Левада-центр». Каждый год, подобный опрос проводится по всей территории страны. Но, результат этого года поразил всех. В опросе принимали участе 1600 человек из разных регионов и разного возраста. По сравнению с прошлым 2014 годом, на 5% стало больше людей, которые гордятся своей великой странной. Теперь в общем 68% называют Россию – великой державой.

За последние годы очевиден рост этого показателя. Так ещё в 2011 году всего 47% опрошенных имели такую точку зрения. Кроме того, новый опрос показал, что 49% население хочет видеть Россию, как страну с высоким уровнем жизни, и не обязательно, чтобы она была самой сильной.

Интересным пунктом опроса было так же отношение к россиянам в других странах мира. Так вот три самых популярных ответа, в сумме набрали 72% опрошенных, которые ответом выбрали один из вариантов: «нас стали больше бояться», «нас стали больше ненавидеть» и «нас стали больше презирать».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!