Главная / В мире

США срочно эвакуируют из Йемена всех своих граждан, в том числе и военных

Представитель государственного департамента США Джефф Раттке сделал официальное заявление: «Ввиду ухудшения ситуации в сфере безопасности американская администрация на время выводит весь дипломатический персонал, до сих пор остающийся в Йемене».

Это значит, что завершается эвакуация дипломатического персонала, а также военных из этой страны. По решению американского правительства, в Йемене не должно остаться ни единого американского гражданина. Такое решение было принято по той причине, что в стране очень сильно обострилась политическая и военная ситуация.

Последней каплей стала трагедия, которая произошла в минувшую пятницу в Сане, прямо во время молитвы террористы из организации «Исламское государство» совершили нападение на две мечети. Погибло 140 человек, среди них есть и женщины и дети, кроме того сотни раненых. В ходе этих событий, госдепартамент США заявил: «"Мы призываем к немедленному прекращению односторонних наступательных действий. Мы присоединяемся к членам Совета безопасности (ООН) в том, что президент Хади является легитимным, и вновь подтверждаем нашу поддержку его усилиям вывести страну из кризиса».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"