Главная / Экономика

Минфин просит Госдуму ускориться с принятием отсрочки деофширизации

Министр финансов Антон Силуанов обратился к депутатам Госдума с просьбой, чтобы они приняли отсрочку по деофшоризации. Причем, министр прости сделать это в максимально сжатые сроки и принять все в трех чтениях. Такая просьба была подкреплена поддержкой президента России Владимира Путина. Он полностью поддержал министерство финансов в том, что стоит продлить сроки подачи уведомлений о владении гражданами РФ контролируемыми иностранными компаниями (КИК) до 1 октября текущего года.
Путин прокомментировал это так: «Очевидно, что многие из тех, кто хотел бы выполнить требование закона, по целому ряду причин не успевают это сделать в установленный срок. Поэтому я согласен с теми, кто считает, что необходимо продлить время подачи уведомлений», — сказал Путин. По его словам, попытки вернуть капиталы в Россию могут столкнуться с сопротивлением стран, где раньше лежали деньги. «Ситуация такая: поступает, я бы сказал, несколько тревожная информация из ряда стран, что у нас складывается впечатление, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию. Просто имейте это в виду!»

Кроме того президент поддержал и проект закона об амнистии капитала, которая не будет нести в себе никаких дополнительных финансовых затрат. По официальным сведеньям, будут возможно два варианта амнистии капитала: с декларационным платежом в 1% от стоимости активов или сумм уплаченных налогов и без него.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"