Главная / Общество

ВЦИОМ: более трети россиян ну могут попасть на прием к врачу из-за длинных очередей

Социологи держат на контроле ситуацию с медицинским и аптечным обслуживанием в России. Последний опрос, который был проведен 28 февраля и 1 марта показал, что ситуация на рынке медицинских услуг немного улучшилась, но не на много. Среди 1600 опрошенных человек, вырисовалась следующая картина.

27% опрошенных сообщили о том, что сталкивались с такой проблемой, как покупка медикаментов и оплата медицинских услуг из перечня бесплатных. В январе этот процент был ещё выше – 34%. Следующей серьезной проблемой является проблема с тем, чтобы попасть к нужному специалисту в больнице или поликлинике. Так 37% респондентов, так или иначе, сталкивались с этой проблемой. Возникает она из-за отсутствия необходимого врача на месте, или же из-за очень длинных очередей, которые не все могут выстоять.

Ещё одной серьезной проблемой в системе здравоохранения является наличие и цена медикаментов в аптеках. Так 37% опрошенных рассказали о том, что сталкивались с ситуацией, когда не могли себе позволить купить нужное им лекарство, по причине очень высокой цены. А 28% респондентов бывали в ситуации, когда нужного медикамента просто не было в наличии в аптеке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!