Главная / Технологии

«Компьютерная» кастрюля в помощь хозяйке

Женщины, ведущие домашнее хозяйство, уже давно мечтают о таком чудо-приборе, который мог бы максимально упростить процесс приготовления пищи, отличающейся вкусовыми качествами и полезными свойствами. И вот, наконец, их мечта осуществилась, когда на рынке впервые появилась мультиварка – такая современная кастрюля, оснащенная специальной автоматизированной системой, позволяющей в автоматическом режиме готовить любые блюда. Фактически, с её помощью современная хозяйка может приготовить самые различные блюда, для чего достаточно просто заложить вовнутрь подготовленные продукты и выбрать соответствующую программу. И в данном случае микропроцессор, который и является основным мозговым элементом данного продукта, определит нужную температуру нагрева, время готовки, а также прочие параметры, необходимые для приготовления того или иного блюда.

Современный рынок бытовой техники представлен достаточно широкой линейкой мультиварок, каждая из которых, несмотря на внешнюю схожесть, имеет определённые отличия. В частности, одни мультиварки работают по принципу простой кастрюли, другие же, наделены способностями кастрюли-скороварки, что является наиболее приемлемым вариантом. Ведь в данном случае процесс приготовления пищи происходит при полностью закрытой кастрюле. Это позволяет удерживать образующийся пар внутри емкости, что приводит к более быстрому приготовлению продуктов. Конечно, стоимость такого прибора может быть несравненно большей, зато и временные рамки в данном случае являются более компактными. С другой стороны, стоимость такой мультиварки может определяться и размером чаши, в которой готовится пища. Так, если зайти на сайт comfy.ua и просмотреть представленные здесь товары, то можно увидеть, что мультиварка 2 литра стоит всего каких-то 620 гривен. В тоже время, такие чудо кастрюли потребляют не слишком большое количество электроэнергии, но наделены достаточным количеством программ, чтобы хозяйка имела возможность приготовить практически любое блюдо.

Выбирая мультиварку, отдельное внимание стоит уделить таким функциональным характеристикам, как мультиповар и отсрочка старта. В таком случае, если возникнет необходимость, вы сможете самостоятельно устанавливать режимы приготовления пищи, а также время, когда прибор должен приступить к процессу приготовления.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"