Главная / Технологии

IP-телефония - высокотехнологичные телефонные коммуникации

Современная IP-телефония, которая позиционируется как голосовая связь, передаваемая посредством сетей передачи данных, всё активнее внедряется в коммуникационные системы, тем самым вытесняя с рынка традиционные телефонные сети. Обусловлено это тем обстоятельством, что данные системы обеспечивают высокое качество соединения при достаточном показателе её безопасности. При этом IP-телефония легка в развёртывании, имеет простое конфигурирование, но что самое главное – доступна в стоимости звонков, что обусловлено принципами передачи данных. В частности, голосовые сигналы при осуществлении звонка преобразуются в сжатые пакеты данных, которые впоследствии пересылаются поверх сетей с коммутацией данных пакетов. А когда они достигают конечного получателя, то автоматически декодируются, превращаясь в обычное голосовое сообщение.

Несомненно, IP-телефония считается современным продуктом, на фоне которого традиционные телефонные установки можно назвать устаревшими и не соответствующими духу времени. В тоже время, на сайте zvoni-v.ru можно увидеть, что IP-телефония является весьма качественным и достаточно дешёвым инструментом, обеспечивающим разговоры на международном уровне. Причём, качество связи всегда остаётся на высочайшем уровне, вне зависимости от того, в каком именно регионе земного шара вы находитесь, поскольку передача пакетов с данными осуществляется через сеть интернет с определённым адресом. То есть, в данном случае звонки поступают на известный адрес при непосредственном участии IP-адресации с использованием всех присущих ей особенностей, в том числе и маршрутизации.

Немаловажным моментом является тот факт, что IP-телефония одинаково недорога и для оператора, и для абонента, поскольку в данном случае происходит полноценная загрузка телефонных линий. К тому же, повсеместный доступ к локальной сети для любого желающего позволяет значительно сократить, а нередко и полностью исключить затраты на данную статью расходов. Тем более что в сети интернет совершенно не обязательно использовать внешнюю АТС. И, наравне со всеми данными преимуществами, специалисты отмечают непременное качество связи IP-телефонии, что достигается высококачественным оборудованием и постоянно совершенствующимся алгоритмам их работы. К тому же, сами сети, коммутирующие пакеты, постоянно развиваются, переходя на совершенно новые протоколы и технологии, улучшающие качество связи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"