Главная / Технологии

Перспективные продукты мониторинга СМИ

Современный мир является сложным и многоликим организмом, который постоянно растёт, развивается и видоизменяется. Поэтому, чтобы успевать реагировать на те или иные его изменения, специалисты вынуждены отслеживать информацию, которая непрерывным потоком поставляется на рынок. И чтобы не прорабатывать все её объёмы, применяются методы автоматического мониторинга СМИ, что позволяет вычленить из общего потока именно те сообщения, которые могут пригодиться в профессиональной деятельности. Более того, только посредством автоматического мониторинга можно получить объективную и наиболее полную картину событий, поскольку здесь используются тонко отстроенные семантические фильтры, которые, к тому же, создаются индивидуально под потребности каждого клиента. В свою очередь, это позволяет систематизировать поступаемую информацию, отсеивая всё ненужное.

Несомненно, на современном рынке мониторинговых продуктов наиболее перспективно выглядят компьютерные программы, при помощи которых можно без усилий собирать и сортировать буквально все материалы — то есть провести детальный анализ СМИ. И в данном случае компьютерные системы ЛКС могут предложить наиболее приоритетные программы по сбору, хранению и качественному анализу информации. Так, если вас интересует состояние дел у ваших конкурентов, то для вас наиболее приемлемым продуктом будет конкурентная разведка – программа, при помощи которой можно собрать самую разнородную информацию, систематизировать её и эффективно применить для пользы своего предприятия. Если же вас больше интересуют события, происходящие вокруг вашей компании и в целом в отрасли, то здесь самым оптимальным инструментом может выступить программа анализа внешней бизнес среды.

Наравне с данными программами мониторинга информации, также небезынтересными могут показаться такие инструменты анализа, как мониторинг порталов госзакупок или анализ мнения клиентов вашей компании. Тем более что для получения требуемой информации в режиме онлайн достаточно просто установить «автопубликатор» – программу, при помощи которой на вашем сайте интересующая вас информация будет обновляться в автоматическом режиме, как только какая-либо новость из сферы ваших интересов будет появляться в сети интернет. А такой инструмент, как «метапоиск», позволит вам одновременно подключаться к ресурсам нескольких поисковых систем, в то время как результаты данного поиска вы можете получать в удобном для вас формате.

Статья опубликована по материалам сайта Компьютерные системы ЛКС

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"