Главная / В мире

Египет построит новую столицу в пустыне

В Египте серьезно занялись вопросом строительства еще одной столицы. Правительство страны обнародовало ведомости, в которых говорить о планах, по поводу строительства нового культурного и административного центра Египта.

Город будет располагаться немного восточнее Каира. По плану его площадь составит не менее 750 квадратных километров. Внутри город будет разделяться на 25 административных районов. Египетские власти хотят заселить туда около 5 миллионов жителей. Также в новый город должен переехать парламент, администрация президента и все до одного представительства иностранных держав.

«Новую столицу» оснастят международным аэропортом и парком развлечений, которому в мире не будет аналогов. По предварительным расчетам на строительство уйдет порядком 45 миллиардов долларов.

Идея проекта возникла вследствие постоянного прироста населения в Каире и Египте в целом. Если ничего не предпринимать, то к 2050 году людям попросту не будет где жить. Таким образом, строительство нового города – это самый верный выход из ситуации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"