Главная / Политика

МИД РФ шокирован цинизмом Европарламента спекулирующего на смерти Немцова

В МИД России были крайне возмущены тем фактом, что Европарламент позволил себе, говоря о смерти Бориса Немцова, дать совершенно нелепый комментарий: «Это убийство — одно из растущего числа неразрешенных политически мотивированных преступлений и подозрительных смертей, произошедших в России с 1998 года». Мало того, они даже составили резолюцию, в котором мнение о том, что убийство Немцова, является «одной из подозрительных смертей в России», официально задокументировано.

Мид официально прокомментировал это так: «"Подобного рода резолюциями Европарламент не только девальвирует свое значение, но и наносит прямой вред попыткам вернуть ситуацию в Европе в нормальное русло. Кто от этого выигрывает — легко догадаться».
Но, больше всего в МИД поражены тому, что Европарламент связывает воедино такие вещи, как убийство Немцова и крушение самолета (рейса) MH17, говоря о том, что российская сторона, якобы мешает работе международного расследования по этим вопросам. Представитель МИД РФ Александр Лукашевич не выдержав охарактеризовал это так: «Только больное воображение может разглядеть связь между не имеющими ничего общего сюжетами в сборной солянке, которую предложили в Страсбурге».

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"