Главная / Это интересно

Московские власти организуют платный доступ к городским видеокамерам

Власти столицы приняли интересное решение. Они предлагают всем желающим получить доступ к изображению с многочисленных камер видеонаблюдения, которых по Москве расставлено 145 тысяч. Стоят они в самых разных местах, от торговых центров до дворов обычных домов.

Проверить насколько такая услуга будет востребована, решили на тестовой группе. Тестовой площадкой выбрали video.mos.ru, на котором уже зарегистрировалось около 2 тысяч человек. Им был предоставлен бесплатный доступ к видеокамерам города. На такой шаг мэрия пошла, чтобы понять, насколько это будет интересно людям.

Годовой абонемент на такую услугу будет стоить от 600 до 1200 рублей. Все полученные деньги, разумеется, будут направляться в городской бюджет, как статья дополнительного дохода.

Главы комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко прокомментировала это так: «Мы хотим проверить все на тестовой группе, поэтому все тарифы предварительны. Запуск системы будет зависеть от хода тестов. В техническом плане все уже готово для предоставления доступа к камерам по всему городу».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"