Главная / Технологии

МГУ занял 25 место в рейтинге самых престижных ВУЗов мира

МГУ удивил профессуру самой престижной рейтинговой системы высших учебных заведений мира, которую ежегодно публикует Times Higher Education. Ученые умы со всего мира с интересом наблюдают за тем, как развивается и преображается МГУ, особый интерес для всех представляет грандиозный проект строительства технологического городка.

Сопоставив все эти плюсы, МГУ занял в рейтинге 25 место. Такого результата прежде не достигало не одно высшее учебное заведение страны. Да, и сам МГУ превзошел сам себя. Для сравнения ещё в прошлом году ВУЗ занимал место в пределах шестой десятки. Сложно пояснить, с чем связан такой невероятный успех. Скорее всего это комплекс мер, которые предпринимались руководством МГУ для улучшения характеристик своего заведения. Разумеется, не последнюю роль в этом сыграло дополнительное государственное финансирование, которое как раз было предусмотрено для проведения реформ, чтобы быть более интересными мировой общественности.

В рейтинг также попал Санкт-Петербургский университет, впервые за свою историю существования. Ну а рядом с МГУ оказались китайский университет Цинхуа и Национальный университет Сингапура. Ну, а лидером неизменно остался Гарвард, лидерство с ним на второй и третьей ступени, разделили Кембридж и Оксфорд.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"