Главная / Общество

Плагиат — бич современного общества

Когда речь заходит о таком понятии, как плагиат, то это однозначно предполагает умышленное присвоение чужой интеллектуальной собственности, вне зависимости от того, к какой именно сфере человеческой деятельности она принадлежит. В частности, это могут быть произведения искусств, достижения в науке, какие-то технические решения или изобретения, а также нарушения в авторско-правовом и в патентном законодательстве. Также плагиат распространяет своё действие на такие области, которые не подпадают под определение интеллектуальной собственности, допустим, в математике или в прочих дисциплинах, имеющих отношение к фундаментальным наукам. Соответственно, плагиат имеет юридический статус, нарушение прав которого непременно влечёт и юридическую ответственность.

Как правило, выражение плагиата происходит в публикации чужого произведения под своим именем. Также это может выражаться в частичном заимствовании фрагментов произведения, когда в конечной работе не указывается источник данного заимствования. Говоря иначе, в качестве обязательного признака плагиата выступает присвоение авторства, в то время как заимствование идей, подражание или пародии, в которых не отражаются конкретные отрывки из произведения, плагиатом не считаются. Тем более что любые произведения искусства и достижения науки, так или иначе, основываются на ранее опубликованных произведениях.

Довольно часто с проблемой плагиата сталкиваются студенты, которые в своих работах за основу берут уже изданные материалы, выдавая их за свои собственные. И действительно, в интернете есть достаточно ресурсов, на которых есть работы по интересующим темам, которые студенты просто скачивают и сдают как собственноручные. При этом они забывают о том, что существует достаточно много программ, при помощи которых можно легко опознать плагиат. И в данном случае вопрос, как обойти плагиат, приобретает весьма серьёзный характер. Между тем, если обратиться к услугам сайта antiplagiat-na5.ru, то данную проблему можно достаточно просто разрешить. Ведь здесь работают специалисты, которые способны повысить до максимума уникальность скачанной вами работы, не изменяя при этом структуру самого текста. Причём, вне зависимости от того, какую именно работу нужно уникализировать, будь то реферат, курсовая или диплом, стоимость услуг всегда остаётся фиксированной и вполне доступной, в то время как качество конечной работы отвечает самым высоким запросам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!