Главная / Это интересно

Английский сеттер – охотничья собака и отличный друг

Если вы решили приобрести собаку, стоит сразу определиться с породой. Сделать это бывает непросто, ведь большинство обывателей не особо разбирается в тонкостях выбора. Подумайте, для каких целей вы приобретаете домашнего питомца.

Английский сеттер – охотничья порода, которая была выведена в своем теперешнем виде в XIX столетии. Относится она к группе легавых. Ее потомки – старые европейские собаки – использовались для охоты на дичь в средние века. Сегодня молодые собаки также используются для охоты. Основное достоинство породы – отличная стойка. Это – результат селекции, имбридинга. Хотя дрессировка, натаска тоже имеют принципиальное значение в процессе воспитания собаки.

Приобрести английского сеттера можно в качестве домашнего любимца. Эта собака компанейская, неагрессивная, она легко уживается в одном доме с детьми и другими животными. Но ей всегда требуется активное времяпрепровождение, частый, долгий выгул. Не нужно забывать, что изначально эта порода была исключительно охотничьей. Если не гулять с собакой или выходить на улицу ненадолго, это негативно скажется на здоровье питомца.

Такая порода, как английский сеттер, очень популярна сегодня. Если вы решили делать приобретение, лучше сразу обратиться в надежный официальный питомник, где занимаются профессиональным разведением именно этой породы. Не нужно покупать собак на рынках у недобросовестных разведенцев. Во-первых, велика вероятность того, что вам будет предложен бракованный щенок, метис, который не соответствует стандартам породы. Во-вторых, таким образом можно купить собаку с проблемами со здоровьем. Сэкономив на приобретении, вы потом потратите массу средств на продолжительное дорогостоящее лечение.

Тем более, покупая щенков на птичьих рынках без документов, необходимых прививок, вы тем самым стимулируете разведенцев и дальше сводить своих питомцев с неподходящими партнерами, плодить по сути беспородных щенков, которых выдают за чистокровных английских сеттеров.

Специалисты превосходно знают стандарт породы. Они могут подсказать, как сделать правильный выбор. Также они дадут рекомендации относительно того, где делать приобретение. Даже если в вашем городе нет питомника английских сеттеров, это не считается проблемой. Сделать приобретение можно в другом населенном пункте. Владельцы питомников прекрасно знают, как транспортировать молодое животное.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"