Главная / Технологии

HD телевизоры: нюансы выбора

Процесс приобретения нового телевизора нередко заводит в тупик даже тех людей, которые разбираются в современных высокотехнологичных продуктах. И здесь всё дело в том, что, казалось бы, одинаковые внешне телевизоры, имеют весьма разительное отличие в стоимости. На самом же деле, более дорогостоящие конструкции имеют незаметную, на первый взгляд, наклеечку HD, которая означает, что данный телевизор имеет «Высокую Чёткость» разрешения. Говоря иначе, современные телевизионные приёмники производятся по совершенно новым стандартам с количеством строк 720, против бывших 576, и с соотношением сторон 16:9, против 4:3, как было раньше. Если же вы увидите рядом с цифровым обозначением букву «i», то это значит, что телевизор имеет чересстрочную развёртку, в то время как более предпочтительной является прогрессивная развёртка, которая обозначается буквой «p».

Приобретая новый телевизор, предпочтения стоит отдавать моделям с надписью «Full HD», которая говорит о том, что данный приёмник способен передавать изображение в максимально возможном качестве. Несомненно, такой телевизор будет на порядок больше стоить, нежели приёмник с аналогичными размерами экрана, где будет присутствовать надпись «HD Ready». Ведь данная модель поддерживает форматы до 720р вместо 1080р. Хотя, если вы планируете просматривать только стандартные телевизионные программы или DVD диски, то такого формата будет вполне достаточно. С другой стороны, на перспективу всё же желательно приобрести телевизор с эмблемой «Full HD». Тем более что интернет магазин comfy.ua/tv-video/flat-tvs.html может предложить телевизоры «Full HD» стоимостью от 15224 гривен.

Если вы определились с выбором класса телевизора, то вопрос, что брать, ЖК или плазму, уже не будет играть столь серьёзной роли, поскольку качество картинки в данном случае является ориентировочно одинаковым, за исключением чёрного цвета, который плазма передаёт более естественно. Также сложно что-либо советовать и касательно производственной компании, которая выпустила тот или иной телевизор. Конечно, некоторые отличия в качестве изображения будут присутствовать, но здесь куда важнее приобрести качественный источник сигнала. Ведь даже приобретя самый дорогостоящий «Full HD» телевизор, который вы подключите к посредственному источнику сигнала, вы вряд ли сможете просматривать на нём свои любимые передачи в исключительном качестве.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"