Главная / Технологии

Пользователи WhatsApp могут потерять деньги в результате кибератаки

Очередной вредоносной программой «порадовали» киберпреступники пользователей популярного нынче WhatsApp. В сеть попал новый троян, который направлен на проникновение в банковские счета пользователей, которые по неосторожности впустили его на свой компьютер.

Преступная схема довольно простая, на электронную почту люди получали письмо с предложением, скачать совершенно новое приложение, которое, якобы, выпущено компанией в конце января. Приложение носит название десктоп-приложение WhatsApp Web. Далее ссылочка, по которой если пройти, вы получаете на свой компьютер файл установщик WhatsAppInstall.exe. Дальше устанавливается сама вредоносная программа Win32/Spy.Banker.ABOD,, но уже без вашего участия. И все, преступники получают доступ к вашему онлайн-банкингу.

Эксперты, разумеется в очередной раз напомнили, чтобы не стать жертвой кибермошенников, не реагируйте на спам, а программное обеспечение качайте только с официальных проверенных сайтов. Потому что создали новый троян в Бразилии, однако пострадавшие от него есть в самых разных уголках мира.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"