Главная / Технологии

Инструмент современного стоматолога

Дентофобия – так на профессиональном языке называется боязнь стоматологов. Так вот, данной фобии, согласно статистическим выкладкам, подвержено порядка 80% населения европейских стран. Причём, только незначительная часть из этого показателя имела неудачный опыт в вопросах лечения зубов, в то время как подавляющее большинство людей, просто наслушались душещипательных рассказов от родственников или знакомых. К тому же, это связано с далеко не идеальным состоянием зубов большинства из подверженных дентофобии. Если же говорить о наших соотечественниках, то в большинстве случаев эта фобия преследует нас с далёких времён Советского Союза, когда даже удаление зубов не всегда проводилось под местным наркозом, не говоря уже о лечении.

На самом деле, боязнь стоматологических кабинетов вполне можно понять, поскольку большинство страхов всё же объясняется психологическими мотивами. В частности, у многих посещение стоматолога ассоциируется с болью, даже, несмотря на тот факт, что современная стоматология в своём арсенале имеет такие методы, которые позволяют пациентам практически не замечать вмешательства извне. К тому же одна из питерских стоматологий предлагает пациентам лечение с обеспечением максимальной безопасности для здоровья. Так, если зайти на сайт doctor-yakovlev.ru и посмотреть предлагаемые здесь услуги, то вы сможете увидеть, что специалисты клиники используют программы «Анти-СПИД» и «Анти-Гепатит», которые и позволяют говорить о невозможности приобрести в стоматологическом кресле какое-либо инфекционное заболевание. А вот получить в клинике самый широкий перечень стоматологических услуг, причём, по демократичным ценам, это очень даже актуально.

По мнению специалистов, оснований для боязни современной стоматологии практически нет никаких. Ведь буквально все стоматологи сегодня используют в работе только одноразовые расходные материалы и дорогостоящие приборы стерилизации инструмента. С другой стороны, у пациента всегда есть возможность придти на приём со своими материалами. Конечно, в данном случае уже речь идёт о недоверии стоматологической клинике, поэтому самым простым решением будет посещение другого специалиста. Благо, сегодня в стоматологических клиниках и кабинетах недостатка нет. А это значит, что каждый вправе самостоятельно выбрать того специалиста, который полностью удовлетворит его потребностям. А вот непосещение специалиста, как минимум, не гарантирует вам голливудской улыбки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"