Главная / Это интересно

Британские ученые: занятие сексом приводит мужчин к головной боли

Классический домысел, что женщины чаще всего используют головную боль, как причину, по которой они избегают близости с мужчиной, опровергли специалисты из Великобритании.

По их информации, мужская половина человечества страдает в 3-4 раза чаще от головных болей, нежели женщины. Этому недугу, который нередко заставляет прерывать половой акт, уже придумано название – коитальная цефалгия.

Эта болезнь характерна для каждого пятидесятого мужчины, причем большинству из них – более 40 лет.

Исследователи считают, что причиной этих болей, длящихся от нескольких минут до нескольких часов, является спазм сосудов из-за чрезмерного напряжения.

Новозеландские медики, проведя анонимный опрос, доказали, что женское «голова болит» не всегда является нежеланием заниматься сексом.

Чаще всего это является намеком мужчине на «критические дни».

Сильная усталость и желание спать, когда приходится женщине выбирать между сексом и восстановлением сил, занимают доминирующее положение. При этом часто сильное желание выспаться женщины даже для себя объясняют наличием «головной боли».

И наконец, элементарное нежелание заниматься сексом, все зависит от ситуации – то ли партнер не тот, то ли время, то ли место.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"