Главная / Технологии

Мы не одни во вселенной! Астрофизики поймали сигнал с обитаемой планеты

Уже давно известно, что различные космические объекты подают различные сигналы, однако у ученых не всегда получается принять эту информацию. И если, принять сигнал все же удается, это считается невероятным прорывом. Так на днях произошло и с отдаленной планетой Gliese 581d, которая по всем показателям, похожа по климатическим условиям с Землей, а значит, может быть пригодной для жизни.

Астрономы различных университетов уже много лет принимают сигналы с этого космического тела, однако до недавнего времени считалось, что в волнах и шумах, обступаемых с планеты, нет никакой ценной информации. Но, британские ученые, проанализировав сигналы за длительный период времени, пришли к выводу, что некоторые шумы и волны повторяются в определённой последовательности и с определенной чистой, с интервалом в несколько месяцев.

Вывод можно сделать лишь один, что в самое ближайшее время, получится отфильтровать все помехи, которые присутствуют в сигнала с Gliese 581d, и получить сообщение, которое может нести судьбоносную для человечества информацию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"