Главная / Технологии

Смартфонам под управлением Android и iOS угрожает опасность

Стало известно, что многочисленные пользователи системных платформ Android и iOS оказались в опасности, которая не щадит никакой телефон. Эта уязвимость получила название FREAK. Это довольно продуманная система, не имеющая практическим никаких изъянов. Разработчики платформ сказали, что в ближайшее время выйдет обновление, которое будет защищать пользователей.

Как работает FREAK? Все просто. Когда эта опасность каким-либо образом попадает на телефон, у злоумышленников сразу же появляется возможность украсть чужие личные данные, а также управлять всеми открытыми вкладками браузера.

Также разработчики отметили, что если у вас последние версии браузеров, боятся особо нечего, они защищены более профессиональным методом.

Ну и, конечно, есть и причины появления FREAK. Многие люди называют этой причиной пробелы в американском законодательством, а, в частности, в области ПО. Как уверенны они, разработчики не могут обещать своим пользователям полную безопасность из-за ограничений в законах, которые и обойти никак нельзя.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"