Главная / Политика

Баталина: индексации социальных выплат будут, но их пересмотрят

Ольга Баталина, глава комитета Госдумы по труду заявила, что законопроект о временной остановке индексации соц. выплат будет очень и очень тщательно рассмотрен. Такая своеобразная пауза планируется на 2015 год, однако, в случае форс-мажорных ситуаций может продолжиться. «Не будет поспешных и ни обдуманных решений. Каждый закон, который как-либо относится к закону об остановке индексации, будет изучен до мельчайших деталей», — подчеркивает Ольга Баталина.

Но, несмотря на остановку индексации в 2015 году, депутаты уверяют людей, что это временно, а идеи о том, чтобы не предусматривать индексации социальных выплат вообще, никому и в голову не приходит. Как говорит Баталина, главной их целью сейчас является полная проработка идеи о том, чтобы установить оптимальную сумма выплат, а также рассмотреть возможность сделать эти выплаты одинаковыми.

На самом деле, как бы того ни хотели депутаты, все законы, касающиеся социальных выплат, их стоимости, должны рассматриваться долго и нудно, дабы никто не пострадал.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"