Главная / Политика

Россия может пойти на встречу Греции и отменить для нее продуктовое эмбарго

Греческая сторона стала инициатором переговоров, по вопросу отмены продуктового эмбарго на их фрукты. Эта важный прорыв для России в это сложное время санкционного гнета. Заместитель министра сельскохозяйственного развития Греции Панайотис Сгуридис провел переговоры с российской стороной, которую представлял сотрудник российского Минсельхоза Алексей Алексеенко.

В ходе беседы, последний пообещал греческому коллеге сделать все возможное, чтобы донести эту просьбу до властей страны. Алексеенко подготовит и передаст премьер-министру страны Дмитрию Медведеву письмо, в котором будет содержаться просьба снять запрет на ввоз из Греции трех фруктов: апельсинов, персиков и клубники.

Если договоренность будет соблюдена, и правительство примет положительное решение по этому вопросу, то это будет началом прорыва «экономической блокады», которую в последнее время Евросоюз только усугублял введением новых санкций. Греция же сейчас находится в очень тяжелом финансовом положении, и потеря российского рынка стала для них очень ощутимой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"