Главная / Происшествия

Хакеры Lizard Squad атаковали корпорацию Lenovo

Lenovo была атакована группой хакеров Lizard Squad. Киберперступники само сообщили об этом по средством популярной социальной сети «Твиттер». Так все, кто заходил на сайт китайской компании ночью в четверг натыкались на совершенно не типичную для сайта информацию. Так на стартовой странице официального сайта располагалось слайд шоу из фотографий участников Lizard Squad, а также автоматически включалась песня «Breaking Free».

Дальше на странице была всего одна рабочая ссылка, которая перенаправляла всех гостей сайта Lenovo, на аккаунт в твиттере, который принадлежит группе Lizard Squad. Именно с этого аккаунта и сделано было позже заявление о том, кто именно совершил киборг атаку. Странице была под контролем у хакеров всего 20 минут. Сейчас специалисты приводят все сети в соответствие.

По мнению общественности таков был ответ хакеров китайской корпорации на то, что они в обязательном порядке стали устанавливать программу Superfish, на некоторые произведенные им продукты. Это привело к возмущению среди обычных людей. И хакеры не смогли стоять в стороне.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!