Главная / Это интересно

Россияне бросают курить

Вот уже на протяжении двух лет в России ведут активную борьбу с табакокурением. И уже сегодня Министерство здравоохранения подводит первые радостные итоги. После того, как в 2013 году был принят закон антитабачный закон, результат на лицо, число курильщиков в стране сократилось на 17%.

В Министерстве считают, что это заслуга целого ряда мероприятий, которые применялись для сокращения количества курящего населения, и популяризации здорового образа жизни. Первое, что было сделано, был введен запрет на курение в общественных местах, полный запрет на рекламу табачных изделий. Хороших результатов среди молодёжи удалось добиться тем, что в популярных сериалах были сокращены сцены курения. К тому же постоянный рост акциза поднимает цену этого товара, что также способствует переосмыслению среди граждан.

В ближайшее время новых реформ в этой сфере не предвидится. Однако в серьез рассматривается вопрос о том, чтобы разрешить курить в поездах и барах. Но только на то время пока в стране будет проходит Чемпионат Мира по футболу 2018 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"