Главная / Происшествия

В Санкт-Петербурге пожилая женщина умерла в магазине «Пятерочка»

Вчера, 21 февраля, в магазине «Пятерочка» по улице Наличная Санкт-Петербурга скончалась 84-летняя женщина.

По предварительным данным, женщине стало плохо со здоровьем в магазине. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть, причиной которой явилась ишемическая болезнь сердца.

В настоящее время следственные органы выясняют обстоятельства смерти жительницы Петербурга. По результатам следствия будет принято процессуальное решение.

Руководитель управления по связям с общественностью компании Х5 Retail Group Владимир Русанов поспешил заявить, что конфликтов с пенсионеркой у сотрудников магазина не было.

«Никаких конфликтов на кассе не было, инцидентов, которые могли бы стать причиной для смерти покупательницы, не было», - заявил Русанов.

Напомним, что в начале месяца в Петербурге произошла трагическая история с обвинением пенсионерки-блокадницы в воровстве четырех пачек масла в магазине другой торговой сети – «Магнит». Правда, в этом случае женщина умерла за пределами магазина, в полицейском участке.

По этому факту следствием возбуждено уголовное дело против директора магазина Ольги Конюховой по ч.1 ст.330 и ч.2 ст.109 УК РФ «Самоуправство и причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!