Главная / Это интересно

Частые занятия сексом спасут человечество от генетических мутаций

Ученые нашли решение проблемы с генетическими заболеваниями. Для того, чтобы избавиться от них, необходимо оздоровить гены. А это возможно только если все человечество начнет заниматься сексом много и регулярно. Так как сегменты хромосом, которые содержат в себе опасные мутации реально убрать только стирая рекомбинации. А этот процесс доступен лишь в процессе размножения.

Ещё одним приятным методом борьбы с больными генами это употребление красных сухих вин. Объяснить этот феномен взялись ученые из института Скриппса. Они выяснили, что именно в вине, на радость всем любителям этого напитка, содержится уникальное вещество – ресвератрол. Он вырабатывается растениями, сама природа создала его для борьбы с инфекциями, грибками и прочими напастями. Поэтому и на геном человека он оказывает благотворное влияние.

Ну и самым кардинальным методом, защитить потомство от генетических заболеваний и опасных мутаций, это развивать искусственное оплодотворение. Так последние эксперименты в этой области предлагают брать две яйцеклетки. У той, которая имеет предрасположенность к каким-либо генетическим проблемам извлекать ядро, и менять его на извлеченное из абсолютно здоровой яйцеклетки. Этот метод сейчас под пристальным вниманием, так как фактически получается, что у будущего малыша будет две мамы, потому что использовали две яйцеклетки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"