Главная / Технологии

Loop Pay поможет Samsung создать дуружелюбный мобильный кошелек

Сегодня стало известно, что крупнейший в мире производитель Android-смартфонов, корейская компания Samsung, покупает компанию LoopPay. Об этом заявили представители LoopPay, сообщив, что компания продолжит работу как независимое подразделение в составе корейской компании.

Как известно, Samsung всегда считал приоритетом в своей деятельности создание самого умного, защищенного мобильного кошелька. С покупкой LoopPay, компания надеется, что специалисты LoopPay помогут в решении этой задачи.

1 марта Samsung представит на международной выставке Mobile World Congress в Барселоне новый флагманский смартфон Galaxy S6, в который, в скором времени, планируется встроить новую технологию мобильных платежей.

Технологии LoopPay позволяют платить через старые платежные терминалы, работающие с пластиковыми картами на магнитных лентах.

Раньше LoopPay выпускала специальные чехлы для смартфонов и брелоки, которые использовались при оплате через терминал: достаточно было поднести чехол или брелок к разъему терминала, что было равносильно вставке пластиковой карты, и терминал принимал платеж.

Технология LoopPay способна работать с 90% платежных терминалов, тогда как Apple Pay – менее 5%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"