Главная / Технологии

Супер продвинутый Samsung Curved UHD TV

Не так давно компания Samsung представила публике серию изогнутых телевизоров Curved UHD. Эта технология предлагает совсем иные ощущения от просмотра видеозаписей или фильмов. А особенно высоко её оценят футбольные болельщики. Вообще, просмотр спортивных матчей на данном экране превращается в очень эмоциональное мероприятие. Инженеры, когда создавали изогнутую матрицу, хотели воссоздать ощущения человека, который стоит в центре итальянского Колизея и смотрит на трибуны. В итоге, у них получился дисплей с радиусом изгиба 4,2 метра, который позволяет воспринимать его большим на 2,4 дюйма с расстояния в 3,2 метра.

Samsung Curved UHD TV поражает четкостью и реалистичностью изображения. Корейцы смогли улучшить практически все составляющие картинки путем применения самых современных технологий. Разрешение данного телевизора маркируется 4К – оно в 4 раза превосходит FullHD и обеспечивает превосходную детализацию. Используя технологию Clear Motion Rate, удалось минимизировать смазывания во время трансляции спортивных репортажей или динамичных сцен в фильмах. Эта технология опирается на увеличенную скорость обновления картинки, обратную подсветку и максимальную производительность аппаратной начинки телевизора.

Для оптимизированной настройки яркости служит технология UHD Dimming, которая помогает получать более чистые белые тона и особенно глубокие тени – вы отметите это в ночных сценах. На самом деле, подобные технологии есть у всех крупных производителей видеотехники, но Samsung может похвастаться и кое-чем особенным. Например, система Auto Depth Enhancer улучшает контрастность между передним и задним планами, таким образом, делая картинку более объемной. Для улучшения передачи нескольких слоев изображения и выделения главного движущегося объекта служит мощный четырехъядерный чип UHD Evolution Kit. Особенно хорошо его работа заметна, когда на экране появляется движущийся объект – возникает ощущение 3D-эффекта. Купить телевизор такого плана можно в магазанах региона

Некоторые пользователи считают, что телевизоры с разрешением 4К не актуальны сейчас, поскольку еще очень мало контента в таком большом разрешении, но телевизор Samsung Curved UHD TV способен повышать качество любого видеофайла до необходимого уровня и транслировать его на своей диагонали с максимальным комфортом для зрителей. Технология UHD Upscaling анализирует входящее изображение, обрабатывает его, снижая уровень шума, а затем увеличивает разрешение картинки и «восстанавливает» детали. В итоге, полученный результат «на глаз» практически не отличить от оригинального UHD видео.

Скажем пару фраз и о внешнем модуле UHD Evolution Kit, о котором мы уже упоминали. Этот интеллектуальный модуль подключается к телевизору одним кабелем. Производители заявляют о регулярном обновлении данного модуля. В этом небольшом пластиковом «коробке» находится несколько беспроводных модулей, мощный процессор, различные входы и выходы.

Samsung Curved UHD TV можно управлять при помощи вашего мобильного гаджета на Android или iOS. . Для этого требуется установить приложение Samsung Smart View из маркета, и чтобы ваш смартфон или планшет работали в одной Wi-Fi сети с телевизором. Вы сможете транслировать видеопоток с телевизора на смартфон и наоборот, а также использовать ваш смартфон в роли пульта дистанционного управления телевизором. Samsung Curved UHD TV входит в категорию Smart TV, поэтому вы получите очень широкие и разнообразные возможности интерактивного управления данными. Вы можете управлять телевизором не только с помощью пульта, но и голосом или жестами. Для этого в модели Samsung Curved UHD TV имеется веб-камера.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"