Главная / Это интересно

Уникальность и неповторимость интерьеров в стиле лофт

При обустройстве жилого пространства, дизайнеры нередко предлагают своим клиентам стиль лофт, который не имеет строгих рамок и который постоянно приобретает новые детали и идеи. Главный принцип данного стиля, это отсутствие противоречий с окружающим пространством, что и позволяет ему вписываться буквально в любое интерьерное решение. Однако если стиль лофт переносить на помещение, уже бывшее в эксплуатации, то в данном случае придётся снести все перегородки, а также освободить кирпичные стены от штукатурки. Ведь именно эти пункты лежат в основе стиля лофт, в то время как всё остальное отдаётся на откуп неограниченности фантазии специалиста, его проектирующего.

Конечно, стоит понимать, что стиль лофт может подойти тем людям, которым нравится яркие цвета стен и минимализм в мебели. Хотя, здесь могут присутствовать подвесные полки и книжные шкафы, а также всё то, что отвечает практичности и имеет для этого самые необходимые элементы. В частности, на полу будет неплохо смотреться больших размеров светильник, на чердак может вести железная лестница, а увеличенная до крупной зернистости ваша чёрно-белая фотография, к тому же раскрашенная в самые невероятные цвета, будет достаточно эффектно смотреться на фоне всего этого минимализма. Кстати, на сайте theloft.ru можно посмотреть апартаменты в Москве от RED Development в стиле лофт и приобрести понравившийся вариант в собственность, причём, за вполне доступную сумму.

Отдельно стоит отметить тот факт, что интерьеры в стиле лофт могут поразить своим многообразием даже искушённого потребителя. Ведь это может быть респектабельно дорогой, строгий или сдержанный интерьер, а может излучать неформальное дружелюбие, в то время как в качестве обстановки могут присутствовать самые различные элементы, от каких-либо уличных указателей и рекламных плакатов до граффити и картин-абстракций, стоящих прямо на полу. Но общую композицию в данном случае, всё же, составляют и, безусловно, подчёркивают всевозможные мягкие пуфики, напольные вазы и различного рода безделушки.

Наравне с применением стиля лофт в жилых помещениях, нередко его можно встретить в обустройстве офисов, ночных клубов, кафе и ресторанов. Кроме этого интерьеры в стиле лофт можно встретить в помещениях, предназначенных для проведения выставок и показов, что предполагает большие скопления людей. И поскольку данный стиль отличается минимализмом, то лучшего фона для выставки произведений искусств найти просто невозможно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"