Главная / Технологии

Роскосмос запустил «народный мониторинг» за строительством космодрома Восточный

На заседании комиссии по контролю за ходом возведения космодрома Восточный в Амурской области, вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что Федеральное космическое агенство «Роскосмос» запустило на объекте видеотрансляцию.

Подобное новшество позволит организовать «народный мониторинг» проводимых работ, поскольку вице-премьер считает космодром «народной стройкой».

«Те камеры, которые стоят у нас на основных объектах, я хочу, чтобы они выходили не только на мой рабочий компьютер в Москве, мы выведем картинку по общим объектам на сайты Роскосмоса и Коллегии ВПК», - заявил Дмитрий Рогозин.

По идее вице-премьера, граждане России смогут лично наблюдать, какие работы ведутся в данный момент, сколько людей находится на стройке, какая динамика строительства космодрома.

Как известно, в начале февраля Счетная палата РФ сообщила о том, что стоимость таких крупнейших государственных строек, как космодром «Восточный» и Приморский океанариум могла быть завышена на миллиарды рублей, так как их нормативы создавали одни и те же люди.

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила о выявлении ее ведомством увеличения сметной стоимости строительства космодрома более, чем на 13 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"