Главная / Технологии

Эффективные и экономичные инфракрасные обогреватели

В межсезонье, когда на улице становится ощутимо прохладно, а отопительный период ещё не наступил, поневоле начинаешь задумываться о необходимости приобретения электрообогревателя. Но здесь возникает вопрос, какому обогревательному прибору отдать предпочтения, чтобы он был достаточно эффективен и в тоже время потреблял минимум энергоресурсов. Так, стандартный тепловентилятор может оказаться вполне эффективным прибором, но он довольно активно сжигает кислород и сушит воздух, что делает его использование крайне небезопасным для здоровья. В противовес тепловентилятору, масляный радиатор не сжигает кислород, но он является достаточно энергоёмким прибором, что и делает его экономически малопривлекательным устройством. И в данном случае только инфракрасный обогреватель позволит нагревать помещения при минимальных затратах электроэнергии.

Отличительной характеристикой инфракрасного нагревателя является наличие специальной лампы, которая, наравне с привычным светом, излучает инфракрасные лучи, которые и являются основным носителем тепла. Причём, нагревать окружающее пространство данное устройство начинает буквально сразу после включения в сеть, что позволяет уже в самые короткие сроки ощутить существенное увеличение температуры воздуха. Получать же такой эффект удаётся за счёт того, что инфракрасные лучи, проходя сквозь воздушные массы, не нагревают их, а поглощаются окружающими предметами, а именно, мебелью, полами, потолками и иными, находящимися в помещении, элементами обстановки. А уже предметы обстановки, нагреваясь от инфракрасного излучения, начинают отдавать тепло, фактически, становясь посредниками между обогревательным прибором и окружающей атмосферой.

Подобные эксплуатационные характеристики инфракрасных обогревателей делают их весьма привлекательными при необходимости устроить комфортные посиделки на открытом воздухе. Единственно, что здесь может потребоваться, это специальная подставка под обогреватель, которая исключит его контакт с грунтом. Между тем, и с этим проблем никаких нет, поскольку рынок готов предложить достаточно широкий ассортимент вспомогательного оборудования. В частности, на сайте http://comfy.ua/nozhka-dlja-infrakrasnogo-obogrevatelja-beko-nozhka-teleskopicheskaja.html можно приобрести специальную ножку для инфракрасного обогревателя, которая позволит с комфортом эксплуатировать данный прибор. Тем более что данное оборудование адаптировано под все виды инфракрасных обогревателей и при этом может регулироваться по высоте, имея вполне доступную стоимость.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"