Главная / Экономика

Цены на нефть продемонстрировали положительную динамику

Сегодня мировые цены на нефть продемонстрировали положительную динамику, о чем свидетельствуют итоги торгов.

По состоянию на 18:07 московского времени выросла стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефть Brent (до 58,18 доллара за баррель), на легкую нефть WTI (до 53 долларов за баррель)

Ранее Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сообщила о положительном прогнозе на 2015 год по спросу на нефть в мире – до 92,32 миллиона баррелей в сутки, что на 1,17 млн баррелей больше этого показателя в 2014 году.

Первый квартал текущего года ознаменуется 91,36 млн баррелей в сутки, что на 30 тысяч баррелей больше предыдущего прогноза.

ОПЕК изменила свой прогноз по добыче нефти в США на 2015 год: прогнозируемый в январе объем снижен на 130 тысяч баррелей в день. Теперь ОПЕК прогнозирует рост добычи нефти в США всего на 0,82 млн баррелей в сутки, тогда как в январе эта цифра составляла до 13,64 млн баррелей в сутки.

В подтверждение этому прогнозу может служить тот факт, что в пятницу сервисная компания Baker Hughes сообщила о сокращении числа буровых установок в США по итогам недели – с 1,223 тысячи до 1,14 тысячи установок.

Доклад ОПЕК добавил позитива на нефтяной рынок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"