Главная / Экономика

Как упаковка влияет на объёмы продаж

Является аксиомой тот факт, что яркая, привлекательная упаковка способствует геометрическому росту продаж, причём, вне зависимости от наименования продукта. Однако здесь нужно учитывать буквально все мелочи, начиная от страны, где продукция будет реализовываться и, заканчивая полом и возрастом конечного потребителя. Тем более что буквально один штрих в дизайне упаковки может кардинально повлиять на продажи, причём в любую сторону. А это значит, что к данному вопросу нужно подходить со всей ответственностью, привлекая к сотрудничеству исключительно профессиональных дизайнеров. Однако прежде нужно промониторить ситуацию со спросом на рынке и в качестве пробной партии предложить потребителю свою продукцию в различной упаковке.

Если говорить о внешней привлекательности упаковки, то в данном случае профессионалы смогут предложить такие варианты, которые заставят обратить на себя внимание. Между тем, нельзя забывать о таких нюансах, как данные касательно производителя и состава продукта, а также сроков его годности. Ведь даже самая привлекательная упаковка при отсутствии интересующей многих потребителей информации вряд ли сможет повысить качество продаж. Также на упаковке стоит выделить место для информации о пользе предлагаемого продукта, что обязательно заинтересует потребителя, который уже в ближайшей перспективе сможет по достоинству оценить качество товара. Однако здесь важно, чтобы упаковка вашего продукта имела отличительные характеристики от упаковки товара ваших конкурентов.

Чтобы упаковка привлекала, а не отталкивала потребителя, важно не перегружать его ненужной информацией. Ведь покупатель, как правило, уже знает, какой продукт ему нужен, поэтому, в поисках требуемого товара, он бросает на прилавок только беглый взгляд. И только нечто необычное сможет остановить его взор. Если же разработка упаковки проводилась специалистами SOLDIS Communication Group, то это непременно заставит потребителя изменить своим приоритетам и приобрести продукцию вашего производства. Если же упаковка будет легко открываться, а потом также просто закрываться и при этом будет приятной на ощупь, то очень скоро можно увидеть, как ваше производство выходит на новый, более совершенный уровень развития, поставляя на рынок всё большее количество продукции. Говоря иначе, только качественная упаковка способна в разы увеличить объёмы продаж и вывести любого производителя из зоны влияния конкурентов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"