Главная / Культура

«Гараж» открывается «Ритмом 0»

Интересную выставку открыли на днях в центре современного искусства «Гараж». Вся выставка посвящена работам художников, которые творили в странах постсоветского пространства, и в большинстве своём во времена социализма.

Создать экспозицию «Грамматика свободу», представленную в выставочном центре помогли коллеги из Любляны. Так как они отдали для этой выставки работы, которые составляют основу аналогичной коллекции Arteast 2000+ из Словении. Её, как известно, стали собирать ещё когда произошёл распад Югославии. И именно у них хранится величайшая коллекция работ авторов, творивших в бывшем социалистическом лагере.

Проработает выставка до 19 апреля, а открытие её было по истине фееричным. Марина Абрамович, яркая и неординарная звезда современности, но человек, который родился в советском союзе. Открыла она выставку своей известнейшей работой «Ритм О», а так же продемонстрировала свой перформанс 1974 года. После у всех гостей была возможность пообщаться с Абрамович на протяжении нескольких часов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!