Главная / Политика

Собянин: в Москве удалось переломить негативные тенденции в области миграции

На недавнем заседании коллегии прокураты присутствовал и мэр города Москвы Сергей Собянин. Все о чем он говорил на заседании, так или иначе, касалось потока мигрантов в столицу. Первое, что отметил Собянин, что за последние годы удалось взять проблему с мигрантами под контроль, и наконец-то это проблема, которая всегда была на первом месте в столице ушла на задний план.

Напомнил мэр так же и о скором открытии миграционного центра, в котором будет оказываться самый широкий спектр услуг от медицинского обследования до получения всех разрешительных документов.

Поблагодарил Собянин так же сотрудников всех правоохранительных ведомств, потому что именно благодаря им на 15% сократилось число преступлений, в которых принимали участия мигранты, и было устранено множество этнических группировок. К тому же решен вопрос с тем, что в коммунальных сферах работало множество приезжих из Таджикистана и Узбекистана. Создано 150 тысяч новых рабочих мест в этой сфере, благодаря реформам, и эти места занимают жители столицы, что позволила так же переломить миграционную картину в лучшую сторону.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"