Главная / Технологии

В России создают препарат от рака запускающий обратный процесс развития опухоли

Ученые из Питера наконец получили молекулу вещества, которое способно будет блокировать белок человеческого организма с-Мет. Именно он стимулирует рост раковых клеток в организме. Благодаря открытию нового вещества, можно утверждать, что на его основе и будет разработано первое российское лекарство от рака.

Вице-президент компании, которая занимается этими исследованиями, Роман Иванов дал подробное описание тому, что они собираются делать в ближайшее время. Уже в этом году препарат на основе нового вещества начнут активно испытывать на животных. А уже к 2019 году, все испытания планируют завершить и выпустить новое лекарство.

Его главным преимуществом будет то, что даже больным с опухолями последних стадий, препарат поможет существенно продлить жизнь. Это будет уникальный медикамент, потому что аналогов ему в мире пока нет. Он будет блокировать рост раковых опухолей на любых стадиях развития. У швейцарцев есть препарат от рака, но он работает по другому принципу. И российские ученые уже даже создали альтернативный этому препарат. Но, он направлен лишь на сдерживание роста опухоли.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"