Главная / Технологии

Совет КЦ заморозил цены на российские домены

Согласно проекту бюджета на 2015 год, подготовленному главным Координационным центром сети Интернет, стоимость российских доменов «.ru» и «.рф» было предложено повысить на 25%.

Однако, Совет КЦ, который отвечает за цены в зонах «.ru» и «.рф», отказался поддержать предложенный проект бюджета, в результате, главой Координационного центра был подготовлен новый проект, в котором цена доменов осталась на прежнем уровне – 70 рублей в год. Стоит отметить, что цена для российских доменов не меняется на протяжении последних пяти лет.

«Самые низкие цены на международные домены, такие как .com и .net, – 10–11 долларов за год. В сезон суперскидок стоимость может временно упасть до пяти долларов (то есть до 350 рублей при курсе доллара 70 рублей)», - пояснил доменный инвестор Павел Гросс-Днепров.

Средняя стоимость доменов для розничных российских покупателей составляет примерно 550 рублей в год. Для партнеров и оптовых покупателей предусмотрены скидки до 90-100 рублей в год.

Новый проект Совет КЦ рассмотрит в марте текущего года.

Напомним, что Координационный центр разрабатывает правила функционирования в российских зонах. Поддержку регистрируемых доменов осуществляет Технический центр интернет (ТЦИ), который подконтролен КЦ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"