Главная / Технологии

Драйвер для светодиодной цепи

Светодиодное оборудование становится всё более привлекательным решением вопросов освещения, как для простых граждан, так и для компаний с мировым именем. Обусловлен же этот факт тем обстоятельством, что светодиоды являются самыми, на данный момент, экономными приборами освещения, срок эксплуатации которых исчисляется десятками лет. То есть, однажды потратившись на приобретение светодиодного оборудования, можно забыть о необходимости менять лампочки. К тому же, данный продукт не причиняет никакого вреда окружающей среде, да и его стоимость практически идентична люминесцентным лампам. Говоря иначе, светодиод, это осветительный прибор нового поколения – качественный, эффективный и доступный.

Конечно, когда речь заходит о простой замене лампы накаливания на светодиодный прибор, то справиться с поставленной задачей сможет буквально каждый. А вот когда возникает необходимость установить светодиодное оборудование, типа светодиодной ленты, то здесь без специальных знаний не обойтись. Ведь далеко не каждый знает, что для полноценной работы оборудования необходимо в электрическую цепь устанавливать специальный драйвер, в обязанность которого вменяется обеспечение светодиодному осветительному прибору соответствующего тока. Фактически, в понимании простого потребителя, драйвер, это не что иное, как обычный источник питания, где в качестве преобразующего элемента выступает резистор.

Конечно, такое решение является самым простым и дешёвым, поскольку оно не требует большого количества различных токообразующих элементов. Однако в данном решении присутствуют и отрицательные характеристики. В частности, из-за большого разброса параметров светодиодов и заданного значения резистора очень сложно установить световой поток единой мощности. Хотя, при единичном использовании такой прибор может иметь вполне приличную эффективность. А вот при серийном производстве данное решение является нерентабельным. И в данном случае только светодиодный драйвер, представленный на сайте vsesvetodiody.ru, можно назвать самым приемлемым решением проблемы. Ведь данный прибор имеет самые оптимальные выходные параметры, небольшие размеры и доступную стоимость. Кроме этого, прибор защищает систему от короткого замыкания, имеет эффективную тепловую защиту и с его помощью можно диммировать силу светового потока.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"