Главная / Политика

Надежда Савченко продолжает голодовку, но уже в больнице

Пресс-служба ФСИН России сообщила о переводе украинской военнослужащей Надежды Савченко в медучреждение под наблюдение врачей.

Как уже ранее сообщалось СМИ, Савченко, находясь в следственном изоляторе, объявила голодовку. Однако, по ее согласию, задержанной вводили глюкозу для поддержания организма.

«В связи с длительным отказом от приема пищи Надежды Савченко ФСИН России принято решение о направлении ее в медицинское учреждение для дополнительного медицинского обследования и дальнейшего наблюдения», - сообщили причину перевода Надежды Савченко из СИЗО в больницу.

Со слов представителя ведомства, состояние здоровья Савченко оценивается как удовлетворительное, она постоянно находится под контролем врачей и получает поддерживающую терапию. Одновременно с задержанной проводятся профилактические беседы, направленные на отказ от продолжения голодовки, объясняя возможные ее последствия.

Напомним, что Савченко была задержана на территории России по обвинению в пособничестве в убийстве двух российских журналистов в июле прошлого года под Луганском.

Являясь оператором-наводчиком вертолета Ми-24, передала координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК. Произведенным по этим координатам минометным выстрелом были убиты журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"