Главная / Технологии

Основные правила выбора ноутбука

Приобретение ноутбука можно назвать процессом достаточно сложным, поскольку здесь нужно учитывать достаточно большое количество всевозможных факторов. Причём, некоторые из них могут иметь второстепенное значение и поэтому их рассматривать можно уже после приобретения устройства. А вот основные факторы стоит принимать во внимание непосредственно в момент приобретения ноутбука. И в данном случае стоимость машины, конечно, можно отнести к основным характеристикам, хотя, на первое место всё же нужно поставить те цели и задачи, которые будут решаться при помощи приобретаемой модели. И не последнее значение здесь стоит отдать тому фактору, как часто вы планируете переносить ноутбук.

Несомненно, необходимость часто переносить ноутбук будет влиять на его вес. Так, если вы планируете его использовать стационарно, то он может быть достаточно тяжёлым и, соответственно, производительным. В тоже время есть ноутбуки, которые относят к бюджетному классу и которые отличаются небольшим весом и не слишком большой мощностью. Так вот, такие машины, несмотря на малый вес, категорически запрещено часто переносить, поскольку такая серия производится с максимальной экономией буквально на всём, что и привело к низкой надёжности не только рабочих механизмов, но даже самого корпуса. Поэтому если в ваших планах частая транспортировка устройства, то предпочтения стоит отдавать машинам бизнес класса с матрицей не более 13-ти дюймов.

Если рассматривать ноутбук с позиции задач, которые будут решаться с его помощью, то здесь важно не вдаваться в крайности. В частности, не стоит свои требования подгонять под те машины, которые имеют небольшую стоимость. В таком случае вам наверняка придётся возвращать изделие продавцу, поскольку его производительность вас однозначно устраивать не будет. А вот если продавцу-консультанту дать точные определения тех задач, которые будут решаться, то это позволит избежать всяческих неприятностей впоследствии. Причём, данный фактор имеет значение и в том случае, если вы приобретаете машину в интернет магазине http://portativ.ua/, поскольку линейка представленной здесь продукции настолько широка, что определиться самостоятельно с приобретением весьма и весьма сложно, особенно если у вас нет практики работы на ноутбуке.

При всём желании иметь у себя ноутбук, специалисты в некоторых случаях рекомендуют от такого приобретения вовсе отказаться, отдав предпочтения системному блоку. И тому есть несколько взаимоисключающих друг друга факторов, которые также стоит принимать во внимание.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"