Главная / Технологии

Земляне увидят первые фотографии Плутона

В ближайшее время будут получены первые фотографии карликовой планеты Плутон. Снимки будут сделаны космическим аппаратом «Новые горизонты», который двигался к достижению этой цели целых девять лет.

И не смотря на то, что на фотографиях Плутон будет едва различим на фоне звезд, потому что сейчас аппарат находится на расстоянии 200 млн км от планеты, тем не менее, ученые уверены, что эти снимки чрезвычайно важны. Именно они помогут откорректировать полет аппарата, что бы когда 14 июля этого года он будет максимально близко пролетать возле планеты, он смог передать более качественные и точные изображения.

Это очень важно, ведь за всю историю никто и ничто не приближалось к Плутону так близко, как подойдет «Новые горизонты». Учёными хоть и принято было, что Плутон планета-карлик, но она по-прежнему остается очень загадочной и неизученной. После первых фотографий, аппарат будет регулярно передавать новые снимки Плутона, по мере приближения к нему. И это позволит ученым провести ряд маневров и скорректировать траекторию полета аппарата с обной единственной целью, максимально безопасно и с научным толком, пролететь через систему Плутона.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"