Главная / Это интересно

Новый метод устойчивого снижения артериального давления

Компания ROX Medical, которая находится в Калифорнии, создала уникальное устройство. Новому творению было дано название "каплера" (coupler). Данное устройство направленно на борьбу с гипертонией, одной из главнейших проблем современных людей.

Если вживить устройство в паховую область, то довольно быстро наступает необходимый эффект, и артериальное давление стабилизируется, благодаря тому, что образуется полость между артерией и веной, за счет этого снижается сопротивление, тем самым снижая давление.

Клинические исследования были проведены на 83 добровольцах, однако, к сожалению, у части пациентов наблюдались побочные явления. На месте, где вживлялось устройство, появлялась отёчность. Но, она довольно просто устранялась с помощью процедуры стентирования вены.

Президент Британского гипертонического общества профессор Том Макдональд восхищен новым творением, и комментируя этот прорыв в медицине, он сказал: «Речь идет о потенциально весьма значительном достижении в лечении гипертонии. Оно не лишено проблем, но преимущество этого метода состоит в том, что его можно применять в тех случаях, когда люди уже принимают лекарства, кроме того, последствия его неудачного применения легко обратимы. В настоящее время нам нужно провести более строго контролируемые клинические испытания, прежде чем устройство получит финансирование в рамках государственной системы здравоохранения».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"