Главная / Это интересно

Мусульмане и женщины больше верят в Бога и загробную жизнь

Специалисты университета Эссекса провели социальный вопрос, целью которого было выяснение отношения респондентов к вере и Богу.

Вопросы такой тематики были заданы более 9 тысяч британцев, родившихся в 1970 году.

Полученные результаты позволили установить, что женщины более расположены к существованию Бога и вере в него, нежели мужчины. 54% мужчин считают себя атеистами или агностиками, в то время, как среди женщин этот показатель составил только 34%.

Что касается существования загробной жизни, то веру в нее высказали 60% женщин. Для сравнения, мужчин, верящих в жизнь после смерти, оказалось всего 35%.

Опрос специалистов выявил, что многие люди с возрастом становятся более религиозными, нежели в юности.

Также был выявлен такой интересный факт, говорящий, что вера в Бога или ее отсутствие не всегда присутствуют рядом с верой в загробную жизнь: четверть опрошенных, кто назвал себя агностиком, признались, что верят в жизнь после смерти.

В то же время треть респондентов, считающие себя «верующими, испытывающими временами сомнения», не признают существование загробной жизни.

Проведенный опрос позволил выявить, что мусульмане меньше всего сомневаются в существовании Бога и жизни после смерти. Свою полную уверенность в этом подтвердили почти 88% мусульман.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"