Главная / Спорт

"Дакар-2015": российская команда «КАМАЗ-Мастер» отмечает 13-ю по счету победу

5 января в аргентинском городе Ромарио стартовало ралли «Дакар-2015». Гонщики из России уже стали традиционными участниками этого престижнейшего марафона.

Сегодня состоялся последний этап гонок. Плохие погодные условия могли стать серьезной преградой для участников ралли, но не для российской команды «КАМАЗ-Мастер.

В результате, первую строчку в классе грузовиков занял экипаж Айрата Мардеева, хотя последний этап он прошел третьим.

«Серебро» и «бронзу взяли экипажи этой же команды – Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова.

Победа российской команде досталась нелегко, соперники были серьезные. Например, вчера, по итогам 12-го этапа ралли, все три лидирующие позиции захватили голландцы.

11-й этап едва не закончился «чаепитием» из-за опасности перегрева двигателя.

«Занять первых три места – это самая главная задача всей команды, и мы сами понимаем, что между собой бороться бессмысленно, иначе можно потерять призовое место», - рассказывает Андрей Каргинов.

Следует сказать, что команда из Татарстана «КАМАЗ-Мастер» уже тринадцатый раз является победителем этого престижнейшего соревнования.

В классе автомобилей второй раз за свою карьеру гонщика первое место занял катарец Нассер-Аль-Аттия на своем «Мини».

Гонщик из России Владимир Васильев занял лишь пятую строчку.