Главная / Это интересно

Волки и люди

Доктор Дэвид Меч является старшим научным сотрудником Геологической службы США. Он около 50 лет серьезно занимается изучением жизни и поведения волков. Учёный уверяет, что люди многого не знают о волках, поэтому так их боятся.

В результате того, что Меч поделился своими многолетними наблюдениями, стали известны 8 уникальных фактов о волках, которые раньше людям были практически не известны. Дэвид Меч уверен, что уникальные умнейшие создания, и вот что он рассказал о них:

  1. Размер территории, которую контролирует одна стая, зависит от того, сколько на ней добычи. Чем больше на территории потенциальной пищи, тем меньшую территорию берет под контроль одна стая. Всегда рассчитывают, сколько нужно, чтобы прокормить свою семью.
  2. Чаще всего на людей нападают только бешеные волки. Но, благодаря вакцинациям, эта происходит с каждым годом все реже. А вот ещё одной причиной, по которой волк может напасть, это если человек приходит на его территорию, и начинает на него охоту. Волк защищает свою семью, и воспринимает это, как провокацию.
  3. Во время охоты волки чаще всего выбирают потенциально слабую жертву, поэтому в качестве добычи они выбирают либо маленьких особей, либо старых, но ещё чаще убивают больных и травмированных животных.
  4. Обычно волки контролируют поголовье потенциальной добычи на своей земле. Исключения могут составлять, только суровые зимы или засушливое лето, когда становится вопрос выживания рода, тогда волки могут уничтожить стаю добычи полностью.
  5. Так же волки предпочитают размножаться на тех территориях, на которых много еды. Чтобы было чем кормить потомство. Чем больше добычи, тем больше разрастается стая, живущая на данной территории.
  6. Вопреки распространённому мнению, вожаками волки становятся не в результате победы над другими волками, а только тогда, когда обретают свою пару. Именно с ней они создают свою новую стаю.
  7. Волки, которые живут в Арктике, практически всегда находятся в движении. Даже во время полярной ночи, они останавливаются лишь тогда, когда в стае появляются маленькие волчата, и такие остановки продолжаются до тех пор, пока волчата не становятся достаточно сильными, чтобы двигаться вместе со стаей.
  8. А во время охото, по словам Меча, волки всегда проявляют: «предусмотрительность и другие признаки высокоорганизованного мышления».

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"