Главная / Технологии

Советы эксперта. Как выбрать правильный хостинг

Хостингом называется услуга, предоставляющая вычислительные мощности для размещения какой-либо информации на удалённом сервере, постоянно находящемся в сети интернет. При этом хостинг может быль либо бесплатным, либо требовать определённых финансовых отчислений. Между тем, специалисты уверяют, что бесплатные хостинги, хотя и имеют право на существование, наделены множеством недостатков, которые делают размещение серьёзных проектов просто невозможным. И основным недостатком здесь считается довольно частая недоступность или зависание сервера, а также отсутствие требуемых инструментов, обеспечивающих полноценную работу сайта. Кроме этого существует ещё целый ряд проблем, в связи с которыми серьёзные проекты не рекомендуется размещать на бесплатных хостингах.

Если говорить о качественной работе хостинга, то он должен строго соответствовать схеме «Всё включено». То есть, провайдер, в данном случае, предоставляет своим потребителям буквально всё, что может потребоваться для полноценной работы сайта. При этом хороший провайдер в обязательном порядке обеспечит качественную, круглосуточную техподдержку, от наличия которой во многом зависит оперативность решения возникающих проблем. Так, на сайте http://freehost.com.ua/web-hosting/ можно просмотреть предложения хорошего хостинга, который, кстати, имеет вполне доступную стоимость. Конечно, стоимость в данном случае зависит от скорости канала, экономить на котором специалисты не рекомендуют. Ведь именно от этого показателя зависит скорость загрузки страниц сайта, что при наличии широкой аудитории пользователей будет играть первостепенную роль.

Несомненно, на скорость загрузки страниц сайта оказывает влияние и загруженность сервера провайдера. Поэтому выбирая себе хостинг, нужно обращать внимание на данный нюанс, а именно, чтобы провайдер отслеживал загрузку каналов и своевременно оповещал об этом своих клиентов. К тому же, хороший провайдер просто обязан обеспечивать конфиденциальность и сохранность информации, хранящейся на его сервере. В частности, он должен ежедневно копировать информацию клиентов на отдельную машину, что при возникновении непредвиденной ситуации не приведёт к утрате информации. Поэтому если в договоре с вашим провайдером отражено, что он за утерю информации ответственности не несёт, подумайте о его замене. И помните, действительно хороший хостинг дешёвым быть не может, но и переплачивать здесь также не стоит.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"