Главная / Технологии

«Ломоносов» стартует с «Восточного»

Ректор МГУ Виктор Садовничий в беседе с Президентом России Владимиром Путиным рассказал о том, что в ВУЗе уже закончили собирать спутник «Ломоносов». Имя было ему дано в честь основателя МГУ.

Запускать новый спутник планируют с новейшего космодрома «Восточный». Это будет знаменательное событие для всех. В ходе встречи с Президентом ректор так же говорил об успехах ВУЗа, который занял 22 –ое место в международном рейтинге университетов.

Ну, и не забыл Садовничий рассказать Путину о том, что: "Двадцать пятого января университету исполнится 260 лет, мы встречаем эту дату хорошими успехами. Среди научных достижений вуза это, конечно же, открытие в декабре уникальной обсерватории в Карачаево-Черкесии, которая оснащена новейшим оборудованием, а по размерам вторая в России».

И, конечно, речь шла о грандиозном проекте МГУ. В скором времени начнется создание научно-технической долины. Это будет нечто грандиозное, ведь на 100 га будут располагаться научно-исследовательские лаборатории, пользовательские комплексы, и многое другое, что поможет совершать великие открытия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"