Главная / Общество

"Левада-центр": 55% россиян за Путина в 2018 году

В декабре прошлого года социологами «Левады-центра» был проведен опрос среди городского и сельского населения России. Целью опроса было отношение российских граждан к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

На вопрос, считают ли они, что в России сейчас нет человека, способного заменить на посту президента Владимира Путина, более половины россиян (56%) ответили утвердительно. Для сравнения, в декабре 2013 года аналогичный ответ дал всего 31% респондент.

В то же время, количество респондентов, считающих, что можно такого человека найти, уменьшилось на 23%. При этом число граждан, уверенных в наличии в стране политиков, способных заменить Путина, на протяжении последних трех лет почти не изменилось: 10% в декабре 2012 года, 12% в конце 2013 года и 10% в декабре 2014 года.

55% россиян хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента России после выборов 2018 года. Показатель вырос на 6% по сравнению с апрелем 2014 года.

За политику, проводимую нынешним президентом России, но пришедшим ему на смену другим человеком, высказалось 10% опрошенных граждан.

Только 18% респондентов хотели бы, чтобы во главе государства стал другой человек, предложивший другие варианты решения проблем России. В апреле эта цифра составляла 22%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!