Главная / Общество

Государство будет увеличивать финансирование НКО

14 января на базе МГУ открылся Общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития». В запланированы 9 круглых столах будут принимать участие представители Общественной палаты РФ, а также представители различных Некоммерческих организаций (НКО), которые уже получили или только претендуют на государственное финансирование.

В ходе встреч, поднимался вопрос о размере финансирования НКО. Официальными представителями Общественной палаты было отмечено, что за последние пять лет бюджетное финансирование НКО увеличилось с 1 до 5 млрд рублей в год, и это не предел. Главной задачей остается то, чтобы деятельность таких организаций, должна быть максимально понятна и прозрачна для людей, раз ей выделяю деньги из государственного бюджета.

На форуме смогли лично встретиться распределители президентских грантов, а так же потенциальные и действующие грантополучатели . О всех итогах форума будет рассказано лично Президенту РФ Владимиру Путину, на ближайшем пленарном заседании.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!